37ª Prêmio Profissionais do Ano: os finalistas

03/06/2015

Rede Globo está divulgando os finalistas da 37ª edição do Prêmio Profissionais do Ano. O vencedores serão divulgados de acordo com as seguintes datas: Sudeste Interior (24 de junho); Sul (15 de julho); Leste-Oeste (5 de agosto); Norte/Nordeste (26 de agosto); Sudeste Capitais (15 de setembro) e Nacional (28 de outubro).

NACIONAL

INSTITUCIONAL NACIONAL

BALANÇO 2014
MÁRCIA LIMA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
ADRIANO DOCCONI / FRANCISCO VALLE / MARCOS PINA CRIAÇÃO
ANA PAULA BARCELLOS DIREÇÃO
ANUNCIANTE: PREFEITURA MUNICIPAL DE BELO HORIZONTE (BELO HORIZONTE / MG)
AGÊNCIA: PERFIL 252 COMUNICAÇÃO COMPLETA (BELO HORIZONTE/ MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: QUARTETO FILMES (BELO HORIZONTE/ MG)
MÍDIA: JOYCE VASCONCELOS / ANA AMÉLIA GOULART
ATENDIMENTO: BRENO SATURNINO
APROVADO POR: REGIS SOUTO / CONCEIÇÃO BAETA

QUASE
ANA LUÍSA ALMEIDA / FABIANO RIBEIRO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
FABIANO RIBEIRO / LENILSON LIMA CRIAÇÃO
JOHN OLIVEIRA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: ATX – ASSOCIAÇÃO DE PACIENTES TRANSPLANTADOS DA BAHIA (SALVADOR / BA)
AGÊNCIA: PROPEG COMUNICAÇÃO (SALVADOR/ BA)
PRODUTORA: NOVE90 PRODUÇÃO (SALVADOR/ BA)
PRODUTORA DE SOM: RITIMIKA PRODUÇÕES ARTÍSTICAS (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: EDER GALINDO E LORENA BORBA
ATENDIMENTO: MICHELE ESTEVEZ / DÉBORA DONADEL
APROVADO POR: MÁRCIA CHAVES

VIAGEM SEGURA
FÁBIO BERNARDI / GREGÓRIO LEAL DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RODRIGO POMPEO / MARLON ABRAHÃO / GREGÓRIO LEAL / BRENNER CRUVINEL CRIAÇÃO
MARCELLO LIMA / JULIANO STORCHI DIREÇÃO
ANUNCIANTE: DETRAN (PORTO ALEGRE / RS)
AGÊNCIA: MORYA (PORTO ALEGRE/ RS)
PRODUTORA: ZEPPELIN FILMES (PORTO ALEGRE/ RS)
PRODUTORA DE SOM: B SOUND (PORTO ALEGRE/ RS)
PÓS-PRODUTORA: CASA BLANCA (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: DENISE MARUSIAK / CLARISSA DORNELES
ATENDIMENTO: MILENE SANTOS / SABRINA FITIPALDI
APROVADO POR: THIAGO ALLMER/ EUNICE GRUMAN / ALANA

CAMPANHA NACIONAL

COPA HINOS
FABIO FERNANDES / EDUARDO LIMA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
FABIO FERNANDES / TONI FERNANDES / LEONARDO CLARET CRIAÇÃO
ANDRÉ GODOI DIREÇÃO
ANUNCIANTE: AMBEV / SKOL (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: F/NAZCA SAATCHI & SAATCHI (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: PRODIGO FILMES (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: TESIS ÁUDIO (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: FÁBIO FREITAS / SANDRO CACHIELLO / ANDRÉ CAIS / BRUNO STORACE
ATENDIMENTO: MARCELLO PENNA / CARMEN RODRIGUEZ / RICARDO FORLI / RAFAEL CAPPELLI / MARCELO PAIVA
APROVADO POR: FABIO BARACHO MARTINELLI

LUGAR COMPLETO
JOÃO LIVI/ ALEXANDRE NEGO LEE/ RODRIGO BOMBANA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
JOÃO LIVI/ DAVID ROMANETTO /DENIS PERALTA /GUILHERME SAKOSIGUE / THIAGO LINS CRIAÇÃO
PAULO CARUSO /QUICO MEIRELLES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: IPIRANGA (RIO DE JANEIRO / RJ)
AGÊNCIA: TALENT (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: O2 FILMES (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: A9 ÁUDIO (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: PAULO STEPHAN/ YURIE ONUMA
ATENDIMENTO: ERICK SOBRAL/ RICARDO NOCITI/ BRUNA LOBATO
APROVADO POR: JERONIMO DOS SANTOS / FRANCISCO LUCIO MANDARINO

VIVO TUDO 4G
RUI BRANQUINHO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
FELIPE PAVANI / JULIO D’ALFONSO CRIAÇÃO
FERNANDO MEIRELLES / QUICO MEIRELLES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: VIVO TELEFONICA (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: Y&R BRASIL (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: O2 FILMES (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: TENTÁCULO AUDIO (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: GUSTAVO GAION / THIAGO FRANZÃO / DANIELA GAZZANO / CAMILA KIMES / ELIANA FUKUMITSU / FELIPE MAMUD
ATENDIMENTO: LEONARDO BALBI / HELENA BRANDT / VIVIAN THOMPSON
APROVADO POR: CHRISTINA DUCLOS / MARINA DAINEZE / NATHALIA VIEIRA / RODRIGO FRANZÃO

MERCADO NACIONAL

DUPLA
MARCELLO NORONHA / CARLOS ANDRÉ EYER / ANDRÉ LIMA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MARCELLO NORONHA / RODRIGO ALMEIDA / ANTONIA ZOBARAN / RENATO JARDIM CRIAÇÃO
JOÃO CAETANO FEYER DIREÇÃO
ANUNCIANTE: BOMNEGOCIO.COM (RIO DE JANEIRO / RJ)
AGÊNCIA: NBS (RIO DE JANEIRO/ RJ)
PRODUTORA: HUNGRY MAN (RIO DE JANEIRO/ RJ)
PRODUTORA DE SOM: ENOISE ÁUDIO (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: BITT BRASIL (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: FATIMA RENDEIRO / LUISA BERNARDES / SABRINA FROTA / BEATRIZ PRADO / MARISA LIMA
ATENDIMENTO: ANTONINO BRANDÃO / FERNANDA GALLUZZI / JULIA BARROS / SUZANA GRACIOSA / CAMILLA SALDANHA
APROVADO POR: ANDRIES OUDSHOORN / JOÃO GONÇALVES / ADRIANA MAIA / ARIANE VASQUES

ENFERMEIRA
MARCO VERSOLATO / LEO MACIAS / ZICO FARINA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
LEO MACIAS / ZICO FARINA / PAULO JUNGER / SAMIR MESQUITA CRIAÇÃO
FRED LUZ DIREÇÃO
ANUNCIANTE: JOHNSON & JOHNSON (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: DM9DDB (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: ZEPPELIN FILMES (PORTO ALEGRE/ RS)
PRODUTORA DE SOM: JAMUTE (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: ADRIAN FERGUSON / VITOR MANZI / TUIRA FERES / YGOR KOVACEVICKL / AQUILES BORGES / NATHALIE MARTINEZ.
ATENDIMENTO: MARCELO PASSOS / FERNANDA GUARNIERI MARIN / LAURA TIEPPO / FLAVIA MIRANDA
APROVADO POR: JOSÉ CIRILO TEIXEIRA / JULIANA SZTRAJTMAN / MARKO SETTI

ETERNAMENTE GRATO
JOÃO LIVI/ PHILIPPE DEGEN/ EDUARDO MARTINS DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
DANIELL REZENDE/ RODRIGO TÓRTIMA CRIAÇÃO
2 DIREÇÃO
ANUNCIANTE: TIGRE (JOINVILLE / SC)
AGÊNCIA: TALENT (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA: SENTIMENTAL FILME (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: ATAKK (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: NASH (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: PAULO STEPHAN/ YURIE ONUMA
ATENDIMENTO: ERICK SOBRAL/ RICARDO NOCITI/ SAULO COLASANTI
APROVADO POR: THOMAS ALEXANDER KARSCH/ NATALIE GAYOSO NEVES DOUAT

MARINA RUY BARBOSA
RUI BRANQUINHO / VICTOR SANT’ANNA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
BRUNO SOUTO / JOSÉ NETO / VICTOR SANT’ANNA CRIAÇÃO
FERNANDO MEIRELLES / QUICO MEIRELLES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: VIVO TELEFONICA (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: Y&R BRASIL (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: O2 FILMES (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: TENTÁCULO AUDIO (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: GUSTAVO GAION / THIAGO FRANZÃO / DANIELA GAZZANO / CAMILA KIMES / ELIANA FUKUMITSU / FELIPPE MAMUD
ATENDIMENTO: LEONARDO BALBI / HELENA BRANDT / VIVIAN THOMPSON
APROVADO POR: CRISTINA DUCLOS / MARINA DAINEZE / NATHALIA VIEIRA / RODRIGO FRANZÃO

MORCEGOS
FABIO FERNANDES / EDUARDO LIMA / THEO ROCHA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
THEO ROCHA / THIAGO CARVALHO CRIAÇÃO
300 ML DIREÇÃO
ANUNCIANTE: AMBEV / SKOL (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: F/NAZCA SAATCHI & SAATCHI (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA: ZOHAR CINEMA (RIO DE JANEIRO/ RJ)
PRODUTORA DE SOM: A9 (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: FULLFRAME (RIO DE JANEIRO/ RJ)
MÍDIA: FÁBIO FREITAS / ANDRÉ CAIS / BRUNO STORACE / VIVIAN SIMÕES
ATENDIMENTO: MARCELLO PENNA / RICARDO FORLI / RAFAEL CAPPELLI / MARCELA PAIVA
APROVADO POR: FABIO BARACHO MARTINELLI

REUNIÃO DE CONDOMINIO
JOÃO LIVI/ PHILIPPE DEGEN/ EDUARDO MARTINS DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
PHILIPPE DEGEN/ FELIPE LUCHI/ BETO ROGOSKI/ DANIEL LEITÃO CRIAÇÃO
2 DIREÇÃO
ANUNCIANTE: TIGRE (JOINVILLE / SC)
AGÊNCIA: TALENT (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA: SENTIMENTAL FILME (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: ATAKK (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: NASH (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: PAULO STEPHAN/ YURIE ONUMA
ATENDIMENTO: ERICK SOBRAL/ RICARDO NOCITI/ SAULO COLASANTI
APROVADO POR: THOMAS ALEXANDER KARSCH/ NATALIE GAYOSO NEVES DOUAT

UNDERWATER
FABIO FERNANDES / EDUARDO LIMA / THEO ROCHA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
THEO ROCHA / RODRIGO VISCONTI / PEDRO HEFS CRIAÇÃO
JONATHAN GURVIT / MAYRA GAMA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: AMBEV / SKOL (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: F/NAZCA SAATCHI & SAATCHI (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA: PBA CINEMA / PRODUTORA ASSOCIADOS (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: TESIS ÁUDIO (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: CLANVFX (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: FÁBIO FREITAS / ANDRÉ CAIS / BRUNO STORACE / RICARDO BARROS / VIVIAN SIMÕES / THALLES REIS
ATENDIMENTO: MARCELLO PENNA / RICARDO FORLI / RAFAEL CAPPELLI / MARCELA PAIVA / BARBARA GOMES
APROVADO POR: FABIO BARACHO MARTINELLI

VIRADINHA
LUIZ SANCHES / BRUNO PROSPERI / RENATO SIMÕES DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
SOPHIE SCHOENBURG / MARCOS KOTLHAR CRIAÇÃO
CLOVIS MELLO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: APARGATAS (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: ALMAPBBDO (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA: CINE (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: PLAY IT AGAIN (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: CINE X (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: FLAVIO DE PAUW / CARLA DURIGHETTO / MARIA EUGENIA PENTEADO
ATENDIMENTO: GUSTAVO BURNIER / FERNANDA ANTONELLI / CRISTINA CHACON / ITALO VETORAZZO / ISADORA GUZ
APROVADO POR: CARLA SCHMITZBERGER / RUI PORTO / CHRISTINA ASSUMPÇÃO / ELIANA VILCHES / MARCELO VECCHI / MARINA PONZINI

REGIÃO SUDESTE CAPITAIS

CAMPANHA SUDESTE CAPITAIS

CAMPANHA 4G
SERGIO GORDILHO / RAFAEL PITANGUY / HUMBERTO FERNANDEZ DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
ROBERTO KILCIAUSKAS / BERNARDO ROMERO CRIAÇÃO
PEDRO BECKER DIREÇÃO
ANUNCIANTE: VIVO (SÃO PAULO/ SP)
AGÊNCIA: AFRICA (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA: FAT BASTARDS (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: A9 AUDIO (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: CASABLANCA EFEITOS (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: LUIZ FERNANDO VIEIRA / GIAN MARCO LA BARBERA / GABRIEL ROVERI / FABIANA RODRIGUES
ATENDIMENTO: CELINA ESTEVES / CINTIA HACHIYA / MARINA PORTO / FLAVIA MIRANDA / PC FREITAS / LILIANY SAMARÃO / PAOLA FARO

NINGUÉM FAZ MELHOR DO QUE HEINZ
SERGIO GORDILHO / PAULO COELHO / RAFAEL MEREL DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
NIZAN GUANAES / SERGIO GORDILHO / PAULO COELHO / GUIGO OLIVA / RAFAEL GIL / ANDRÉ MARQUES / MIRIAM MALTA CRIAÇÃO
PABLO FUSCO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: HEINZ BRASIL (SÃO PAULO/ SP)
AGÊNCIA: AFRICA (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA: SIDE CINEMA (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: SATÉLITE AUDIO (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: BLANK (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: FRANCISCO CUSTÓDIO / LUIZA VALENTE / FELIPE SANTOS / KALINE LESSIO / THIAGO AIMI / GUILHERME CAMPOS / FERNANDA RODRIGUES / BRUNO MORAL
ATENDIMENTO: CAROLINA BARRETO / CAROLINA PIRES / LUISA VISSOTTO

UNS TENTAM, OUTROS TOSHIBA
JOÃO LIVI/ ALEXANDRE NEGO LEE/ RODRIGO BOMBANA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
DAVID ROMANETTO/ DENIS PERALTA CRIAÇÃO
QUICO MEIRELLES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: SEMP TOSHIBA (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: TALENT (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: O2 FILMES (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: A VOZ DO BRASIL (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: PAULO STEPHAN/ YURIE ONUMA
ATENDIMENTO: ERICK SOBRAL/ MARCEL BONZO/ ELIANA RICCI
APROVADO POR: RICARDO FREITAS/ FELIPE H FAY / JANE CSONKA/CARLA AZEREDO

MERCADO SUDESTE CAPITAIS

DOAÇÃO
OTAVIO SCHIAVON / MARCO MARTINS DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RAFAEL CAMPELLO / MIHAIL ALEKSANDROV CRIAÇÃO
ANDRÉ GODOI DIREÇÃO
ANUNCIANTE: MONDELEZ BRASIL (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: WIEDEN + KENNEDY SÃO PAULO (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA: PRODIGO FILMS (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: SATÉLITE ÁUDIO (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORAS: CLAN / PRODIGO (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: RENATA VALIO / STEPHANIE CAMPBELL / DANIELA MACHADO / ANDREZA SOUZA
ATENDIMENTO: KAYODE ADEGEYE / JULIANA ALMEIDA / RAFAEL NOGUEIRA
APROVADO POR: MAXIMILIANO CARDOSO / FERNANDA PINCHERLE / ANA SARRÃO / CAIO SOELLA

EXPLOSÃO
FABIO FERNANDES / EDUARDO LIMA / PEDRO PRADO / RODRIGO CASTELLARI DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
LEANDRO DOLFINI / RODRIGO COTELLESSA CRIAÇÃO
MÁRCIO LEITÃO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: ELECTROLUX (SÃO PAULO / SP)
AGÊNCIA: F/NAZCA SAATCHI & SAATCHI (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORAS: SQUAREHEAD / ZEPPELIN (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: TESIS (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: SQUAREHEAD (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: FÁBIO FREITAS / ADRIANA ROZA / KAREN KIMURA
ATENDIMENTO: MARCELLO PENNA / MARCO PIZA / GISELA ASSUMPÇÃO / GABRIELA MARQUES / JULIANNA CARVALHO
APROVADO POR: SANDRA MONTES

MIDAS
SERGIO GORDILHO / RAFAEL PITANGUY / HUMBERTO FERNANDEZ DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
ESTEFANIO HOLTZ / MARCIO KOTA / FERNANDO LYRA / MARCOS ALMIRANTE / RICARDO FRANCO CRIAÇÃO
ALASKA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: MITSUBISHI MOTORS DO BRASIL (SÃO PAULO/ SP)
AGÊNCIA: AFRICA (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA: FAT BASTARDS (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: A9 AUDIO (SÃO PAULO/ SP)
PÓS-PRODUTORA: NASH (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: LUIZ FERNANDO VIEIRA / RODRIGO FAMELLI / RODRIGO RODRIGUES / CAROLINA TANZILLO / FERNANDA SAD
ATENDIMENTO: CELINA ESTEVES / CAROLINA BARRETO / CAROLINA PIRES / MARCELLA BRAGA

PODER PODER PODER
LUIZ SANCHES /RYNALDO GONDIM DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RODRIGO ALMEIDA / SLEYMAN KHODOR / LUCAS REIS / BRUNO PEREIRA / BERNARDO SILVEIRA CRIAÇÃO
ANDRÉ GODOI DIREÇÃO
ANUNCIANTE: OI (RIO DE JANEIRO / RJ)
AGÊNCIA: ALMAPBBDO (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: PRODIGO FILMS (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: RAW AUDIO (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: FÁBIO CRUZ / JULIANA MELO / CAROLINA SERRA PIMENTEL
ATENDIMENTO: CRISTINA CHACON / RICARDO TAUNAY / THAMY ALEGRIA ORTIZ / JOSÉ MARIA FAFE
APROVADO POR: ERIC ALBANESE / FLÁVIA MIGUEZ / FERNANDO SOUSA RODRIGUES / BERNARDO BARROS

VENDEDORA
MARCELO REIS / ALESSANDRO BERNARDO / VINICIUS STANZIONE DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RICARDO ALONSO / BRUNO GODINHO CRIAÇÃO
CAITO ORTIZ DIREÇÃO
ANUNCIANTE: FIAT (BETIM / MG)
AGÊNCIA: LEO BURNETT TAILOR MADE (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: PRODIGO FILMS (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: CASAMATA (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: FERNANDO SALES / DANIELA FRANCO / ANDRÉ MASSUDA / BRUNO BUOSI
ATENDIMENTO: PABLO ARTEAGA / JUNIOR BOTTURA / RAFAEL OLIVEIRA / LUISA PRADO / VÂNIA SANTOS / CAROLINA YOUNIS
APROVADO POR: C. BELINI / LÉLIO RAMOS / JOÃO CIACO / MALÚ ANTÔNIO / SARAH ALBUQUERQUE / CAROLINE MAGALHÃES

REGIÃO SUDESTE INTERIOR

CAMPANHA SUDESTE INTERIOR

FAMÍLIA UNIMED
MARCO TULIO PROENÇA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
ADRIANO FERREIRA / ANDRÉ GOMES / CASSIO GUTIERRES CRIAÇÃO
RICARDO CAMARGO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: UNIMED SOROCABA (SOROCABA/SP)
AGÊNCIA: NUCLEOTCM MARKETING & COMUNICAÇÃO INTEGRADA (SOROCABA/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: F5 CREATIVE FILMS (SOROCABA/SP)
PRODUTORA DE SOM: BLACK AUDIO (SOROCABA/SP)
MÍDIA: VERONICA AMARA / MARIA REGINA ESQUIERDO
ATENDIMENTO: JEFFERSON STICCA / MARIANO MOTA / JOÃO GIROTTO
APROVADO POR: DR. JOSÉ AUGUSTO RABELLO JUNIOR / SIMONE PIETROBON RAMIRO / JENNIFFER MOURA

HOSPITAL 24H
FERNANDO MORI DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
FERNANDO MORI / RODRIGO BRANDÃO / FÁBIO ROCHA / MARINA CHIOLINO CRIAÇÃO
FERNANDO MORI DIREÇÃO
ANUNCIANTE: CLÍNICA VETERINÁRIA PRONTOVET ARARAQUARA (ARARAQUARA/SP)
AGÊNCIA: REBECA COME TERRA (ARARAQUARA/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: AG4 FILMES (ARARAQUARA/SP)
PRODUTORA DE SOM: AUDIOWORK (RIBEIRÃO PRETO/SP)
MÍDIA: MATHEUS BIASIOLO
ATENDIMENTO: LAIANE LAMANO
APROVADO POR: ERIC MASIERO

VAI LÁ E FAZ
MARCOS MANARELI DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
EDUARDO CAVALHEIRO / KARIN ROSSI CRIAÇÃO
RICARDO CARDOSO CAMARGO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: ORGANIZAÇÃO EDUCACIONAL BARÃO DE MAUÁ (RIBEIRÃO PRETO/SP)
AGÊNCIA: 6P MARKETING E PROPAGANDA (RIBEIRÃO PRETO/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: A ILHA PRODUÇÃO (RIBEIRÃO PRETO/SP)
PRODUTORA DE SOM: BERIMBAU ESTÚDIO (SÃO CARLOS/SP)
MÍDIA: SANDRA OLIVEIRA
ATENDIMENTO: MARINA MOLARO
APROVADO POR: LILIAN LOPES

MERCADO SUDESTE INTERIOR

DOE
EDDIE SILVA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
EDDIE SILVA / MARCUS GIL / RICARDO BRITO / CARMEM PORTILHO CRIAÇÃO
EDDIE SILVA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: HOSPITAL REGIONAL DE ASSIS (ASSIS/SP)
AGÊNCIA: NOVA MCP (ASSIS/SP)
PRODUTORA, PRODUTORA DE SOM E PÓS-PRODUTORA: LUTEK FILMES (MARÍLIA/SP)
MÍDIA: ANDRÉ FOGANHOLI
ATENDIMENTO: MARCUS GIL
APROVADO POR: DRA. ELIZABETE SALGADO

GANGORRA
SANDRO NASCIMENTO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO / CRIAÇÃO
RICARDO HENRIQUE HELLBRUGGE DIREÇÃO
ANUNCIANTE: FERROVIÁRIA S/A (ARARAQUARA/SP)
AGÊNCIA: MOTOR PROPAGANDA (ARARAQUARA/SP)
PRODUTORA, PRODUTORA DE SOM E PÓS-PRODUTORA: LEMONADE TV (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: FABIANA PAGLIARINI
ATENDIMENTO: RAPHAEL RODRIGUEZ
APROVADO POR: CARLOS SALMAZZO

LOVE
SANDRO NASCIMENTO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO / CRIAÇÃO
RICARDO HENRIQUE HELLBRUGGE DIREÇÃO
ANUNCIANTE: HORA SOL (ARARAQUARA/SP)
AGÊNCIA: MOTOR PROPAGANDA (ARARAQUARA/SP)
PRODUTORA, PRODUTORA DE SOM E PÓS-PRODUTORA: LEMONADE TV (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: FABIANA PAGLIARINI
ATENDIMENTO: RAPHAEL RODRIGUEZ
APROVADO POR: DIMAS FAUSTO


TERAPEUTA

JOSÉ ALVES NETO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
AFONSO FÁVERO / MATEUS LIMA / JOSÉ ROBERTO PIANOSKI / GIANPIETRO DE OLIVEIRA CRIAÇÃO
LEO DEL CASTILLO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: APRF – ASSOCIACAO DOS PARTICIPANTES DA REDE DE FRANQUIAS ÓTICAS CAROL (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: COMUNICAÇÃO EXPLÍCITA (CAMPINAS/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: STUDIO ELETRÔNICO (CAMPINAS/SP)
PRODUTORA DE SOM: DESENHO DO SOM (VALINHOS/SP)
MÍDIA: FLAVIA TONON / ALINE RIBEIRO / NATÁLIA GERALDO
ATENDIMENTO: LUCIANA FREITAS
APROVADO POR: RONALDO PEREIRA / CLAUDIA DADO / DIEGO BAPTISTA

UNIFLEX DIA DOS PAIS
GUSTAVO RUIZ DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MATHEUS COELHO / GUSTAVO PITWAK CRIAÇÃO
CLÉLIO ADRIANO NUNES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: UNIMED RIO PRETO (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP)
AGÊNCIA: MG2 COMUNICAÇÃO (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP)
PRODUTORA: COMUNIC (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP)
MÍDIA: LUANA COSSETI
ATENDIMENTO: GUSTAVO RUIZ
APROVADO POR: ALESSANDRA FARIAS

REGIÃO SUL

CAMPANHA SUL

A VIDA É UM CURSO
FRANCISCO DECKER DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
FELIPE ROSITO / JUAN RIVAS CRIAÇÃO
THOMAS VENTURA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: UNIVALI (ITAJAÍ / SC)
AGÊNCIA: SAMBBA PROPAGANDA (FLORIANÓPOLIS/SC)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: MIDIA EFFECTS (FLORIANÓPOLIS/SC)
PRODUTORA DE SOM: BATUQUE MÚSICA (PORTO ALEGRE/RS)
MÍDIA: LIGIA SOUZA
ATENDIMENTO: ALENCAR DECKER
APROVADO POR: CARLOS TOMELIN

PROFISSÕES
ROGÉRIO ALVES DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
ROGÉRIO ALVES / MARLON DE BARROS / MIKA ZANDONAI CRIAÇÃO
RICARDO SAMPAIO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: UNIMED DO ESTADO DE SANTA CATARINA (JOINVILLE/SC)
AGÊNCIA: ONEWG (FLORIANÓPOLIS/SC)
PRODUTORA: CINNEMA (FLORIANÓPOLIS/SC)
PRODUTORA DE SOM: FUJII ÁUDIO (FLORIANÓPOLIS/SC)
MÍDIA: MARIANA CABRAL / ANTÔNIO REZENDE
ATENDIMENTO: BETO TORRES
APROVADO POR: ROBSON DEVEGILLI / IGOR LEONARDO BARBON

VESTIBULAR FESP 2015
ALLAN FALCONE / MARCELO SACRAMENTO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO / CRIAÇÃO
BERNARDO ALEX ROCHA / CAROL WINTER DIREÇÃO
ANUNCIANTE: FACULDADE FESP (CURITIBA/PR)
AGÊNCIA: AGÊNCIA DRESSING (CURITIBA/PR)
PRODUTORA: EASY FILMES (CURITIBA/PR)
PRODUTORA DE SOM: CANJA SOUND IDEAS (CURITIBA/PR)
MÍDIA: RODNEI ZERBINATTI
ATENDIMENTO: VANESSA BRONZE / BÁRBARA GUIMARÃES
APROVADO POR: CARLOS EDUARDO GUIMARÃES / VERA MÁRCIA SIMÕES

MERCADO SUL

11 CORRIDA NOTURNA UNIMED
FABIO MIRAGLIA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
DANILO NAGAMI / RAFAEL MATTIOLI CRIAÇÃO
GUILHERME BIGLIA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: UNIMED CURITIBA – SOCIEDADE COOPERATIVA DE MÉDICOS (CURITIBA/PR)
AGÊNCIA: HEADS PROPAGANDA (CURITIBA/PR)
PRODUTORA: ASTEROIDE PRODUÇÕES CINEMATOGRÁFICAS (CURITIBA/PR)
MÍDIA: LUCIANA STELLFELD / CAROLINE TOMIELLO / GUILHERME RANS
ATENDIMENTO: SILVIA ROHRIG / KARINA LACERDA
APROVADO POR: DR. ALEXANDRE BLEY / DR. ANTONIO CARLOS DE FARIAS / FERNANDA NAPOLES / LUCIANO RENAN DA SILVA

CANDIDATOS
ALEXANDRE SILVEIRA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MARIANA SLOMP / ALESSANDRO VIEIRA CRIAÇÃO
THIAGO ARTIMONTE DIREÇÃO
ANUNCIANTE: COLÉGIO DOM BOSCO (CURITIBA/PR)
AGÊNCIA: BRONX COMUNICAÇÃO (CURITIBA/PR)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: CONSTELAÇÃO FILMES (CURITIBA/PR)
PRODUTORA DE SOM: JAMUTE (CURITIBA/PR)
MÍDIA: ALINE LARA
ATENDIMENTO: ALINE DAROS
APROVADO POR: LEANDRO MARTINS

HOMENS MISERÁVEIS
VICTOR AFONSO / FLAVIO WAITEMAN DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
DAVID KELLER / VICTOR AFONSO CRIAÇÃO
RAFAEL MACHADO FERNANDES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: BON PRIX (BLUMENAU/SC)
AGÊNCIA: MASTER COMUNICAÇÃO (CURITIBA/PR)
PRODUTORA: MOVIE&ART (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: IN SONORIS (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: THYAGO CORREA
ATENDIMENTO: PATRIK SCHULZE / ISABELLA SANTA
APROVADO POR: MARIÁH LIZ DE LIMA BATISTA

IMPERFEITOS
CLAUDIA SCHROEDER DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
GABRIEL SILVA / RAFAEL KOFF CRIAÇÃO
GUSTAVO DA FONSECA RODRIGUES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: CENTRO UNIVERSITÁRIO RITTER DOS REIS (PORTO ALEGRE/RS)
AGÊNCIA: SELLING HUB (PORTO ALEGRE/RS)
PRODUTORA: SANTA TRANSMEDIA (PORTO ALEGRE/RS)
PRODUTORA DE SOM: B THE SOUND THINKING COMPANY (PORTO ALEGRE/RS)
MÍDIA: AMANDA GARCIA / CLAUDIA MARIN
ATENDIMENTO: ANA PAULA LEONARDI / DANIELA SERENA
APROVADO POR: ALESSANDRA CHEMELLO / CAMILA MATTOS


PERDOE SUA MÃE

ALEXANDRE SILVEIRA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MARIANA SLOMP / ALESSANDRO VIEIRA CRIAÇÃO
CRISTIANO RIECK DIREÇÃO
ANUNCIANTE: EAGLE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO (CURITIBA/PR)
AGÊNCIA: BRONX COMUNICAÇÃO (CURITIBA/PR)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: SINGLE FILMES E PRODUÇÕES (CURITIBA/PR)
PRODUTORA DE SOM: D/AUDIO (CURITIBA/PR)
MÍDIA: ALINE LARA
ATENDIMENTO: ALINE DAROS
APROVADO POR: IVO PETRIS

REGIÃO LESTE-OESTE

CAMPANHA LESTE – OESTE

AGRADECIMENTO
THIAGO SCHMIDT / HENRIQUE DAMIÃO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO / CRIAÇÃO
RENATO CABRAL DIREÇÃO
ANUNCIANTE: ALGAR TELECOM (UBERLÂNDIA/MG)
AGÊNCIA: SIC (UBERLÂNDIA/MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: IMAGINARE FILMES (UBERLÂNDIA/MG)
PRODUTORA DE SOM: BATUKI (UBERLÂNDIA/MG)
MÍDIA: GISELLE ABRÃO
ATENDIMENTO: DANI SOUZA
APROVADO POR: CAMILA MACIEL /ERICA REZENDE

DE HONDA SIM
RODRIGO ALMEIDA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
IGOR REIS / VINÍCIUS DALLA CRIAÇÃO
ANDRÉ MACHADO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: CICAL HONDA (SUMARÉ / SP)
AGÊNCIA: AMP PROPAGANDA (APARECIDA DE GOIÂNIA/ GO)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: A FIRMA FILMES (GOIÂNIA/ GO)
PRODUTORA DE SOM: SAXSOFUNNY (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: LAURA TAVARES
ATENDIMENTO: ROBSON ROSA
APROVADO POR: GLAUBER AMARAL

VIVA A INFORMAÇÃO
DAN ZECCHINELLI DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
FLÁVIO CHUBES / APOENAN NEVES / SANDRO MARTINI CRIAÇÃO
VITOR TESTA / VINÍCIUS TESTA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: EDIMINAS – EDITORA GRÁFICA INDUSTRIAL DE MINAS GERAIS (BELO HORIZONTE /MG)
AGÊNCIA: FILADÉLFIA COMUNICAÇÃO (BELO HORIZONTE/ MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: TAGTST VIDEO DESIGN LTDA (BELO HORIZONTE/ MG)
PRODUTORA DE SOM: NEUTRA PRODUTORA (BELO HORIZONTE/ MG)
MÍDIA: DANIELA FRAGA
ATENDIMENTO: DÉBORA SIMÕES
APROVADO POR: FLAVIA MORAIS / LEANDRO FIGUEIREDO / FLAVIO CARNEIRO

CARRO DOS SONHOS
THIAGO SCHMIDT / HENRIQUE DAMIÃO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
PEDRO OLIVEIRA / THALLES NUNES CRIAÇÃO
RENATO CABRAL DIREÇÃO
ANUNCIANTE: AUTOSCAR (UBERLÂNDIA / MG)
AGÊNCIA: SIC (UBERLÂNDIA/ MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: IMAGINARE FILMES (UBERLÂNDIA/ MG)
PRODUTORA DE SOM: A VOZ DA AMÉRICA (UBERLÂNDIA/ MG)
MÍDIA: GISELLE ABRÃO
ATENDIMENTO: THALES SCHMIDT/ FERNANDO PAIVA
APROVADO POR: CLÓVIS FRANCO / PAULO FRANCO

HANGAR VERAO
BRUNO FRANCO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
BRUNO FRANCO / THALMO BREGONCI CRIAÇÃO
ALEXANDRE BORGES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: ACADEMIA HANGAR (VITÓRIA / ES)
AGÊNCIA: ARTCOM (VITÓRIA/ ES)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: FULLTIME FILMES (VITÓRIA/ ES)
PRODUTORA DE SOM: WHITE PRODUTORA DE ÁUDIO (LINHARES/ ES)
MÍDIA: CILENE BASSANI
ATENDIMENTO: DENISE SANS
APROVADO POR: MÁRCIO PEDRA

JORNAL O TEMPO CONTEMPORÂNEO
CAROL PENIDO / SÉRGIO TORRES DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
CAROL PENIDO / LORO AZEVEDO / ALEXANDRE TCHURIS CRIAÇÃO
GUILHERME MENDES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: SEMPRE EDITORA LTDA (CONTAGEM / MG)
AGÊNCIA: POPULUS COMUINICAÇÃO (BELO HORIZONTE/ MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: TUTANO FILMES (BELO HORIZONTE/ MG)
PRODUTORA DE SOM: ÁUDIO 40 (BELO HORIZONTE/ MG)
MÍDIA: CAMILA TAVARES
ATENDIMENTO: JÚLIA INECCO
APROVADO POR: HERON GUIMARÃES

SEGUNDA FEIJOADA CULT
THIAGO SCHMIDT / HENRIQUE DAMIÃO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO / CRIAÇÃO
DANIEL LABANCA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: CULT (UBERLÂNDIA / MG)
AGÊNCIA: SIC (UBERLÂNDIA/ MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: SANFONA FILMES (UBERLÂNDIA/ MG)
PRODUTORA DE SOM: BATUKI (UBERLÂNDIA/ MG)
MÍDIA: GISELLE ABRÃO
ATENDIMENTO: FERNANDO PAIVA / THALES SCHMIDT
APROVADO POR: CÉLIO CARDOSO

VIVER SEM MODERAÇÃO
CARLA MADEIRA / CRISTINA CORTEZ DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
GUILHERME WOLL / MARINA CAMELO / VITOR QUINET CRIAÇÃO
PEDRO FURTADO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: UNIMED BH (BELO HORIZONTE / MG)
AGÊNCIA: LÁPIS RARO (BELO HORIZONTE/ MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: COLETIVO IMAGINÁRIO (BELO HORIZONTE/ MG)
PRODUTORA DE SOM: OITAVA (BELO HORIZONTE/ MG)
MÍDIA: FELIPE DIÓRIO / RAFAEL LEAL
ATENDIMENTO: TARSILA QUEIROZ / FERNANDA CURSINO
APROVADO POR: MARCELO COURY / CHRISTIE MEIRA / VANESSA SOARES / SABRINA BRAGA

REGIÃO NORTE-NORDESTE

CAMPANHA NORTE – NORDESTE

CAPRICCHE QUE O FUTURO DÁ GOSTO
RICARDO RIQUE DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RICARDO RIQUE / JOÃO SARAIVA / MAURÍCIO NUNES / ATHOS BERNARDO / THIAGO REIS / BERG CARVALHO / MARCELA EGITO CRIAÇÃO
RODRIGO PESAVENTO DIREÇÃO
ANUNCIANTE: GL INDÚSTRIA E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS (MORENO / PE)
AGÊNCIA: CASA COMUNICAÇÃO (RECIFE/ PE)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: ZEPPELIN (SÃO PAULO/ SP)
PRODUTORA DE SOM: LOOP RECLAME (PORTO ALEGRE/ RS)
MÍDIA: SHIRLEY BRITO / DIOGO FERRER
ATENDIMENTO: LORENA LEAL / ANA LUISA CHAVES
APROVADO POR: GERSON LUCENA

NOVAS RESPOSTAS

PÁDUA SAMPAIO / MARCEL PINHEIRO / ANDRÉ MIYASAKI DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MATHEUS SENA / MÁRIO HOLANDA / EMÍLIO AMORA / SABRINA MESQUITA / RÔMULO CARNEIRO / MATEUS CÂNDIDO BELEZA / DELL TEIXEIRA / FENELON NETO CRIAÇÃO
RAFAEL NEVES / JONATHAN ALPOIM DIREÇÃO
ANUNCIANTE: COLÉGIO MASTER (FORTALEZA / CE)
AGÊNCIA: AGÊNCIA DELANTERO (FORTALEZA/ CE)
PRODUTORA: POLEGAR OPOSITOR (FORTALEZA/ CE)
MÍDIA: JULIANA OLIVEIRA / BRUNO MARQUES
ATENDIMENTO: YOHANNA MAIA / RAQUEL CAMPOS
APROVADO POR: MATHEUS LEITÃO

TODO MUNDO FALA UM POUCO DE FRANCÊS
EDU CURY / LEO VISSOTTO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
PAULLO MARINHO / GUSTAVO PERES CRIAÇÃO
EDU CURY / LEO VISSOTTO / PAULLO MARINHO / GUSTAVO PERES DIREÇÃO
ANUNCIANTE: ALIANÇA FRANCESA (JOÃO PESSOA / PB)
AGÊNCIA: SUPERLIGA 66 (JOÃO PESSOA/ PB)
PRODUTORA: 104 FILMES (JOÃO PESSOA/ PB)
PRODUTORA DE SOM: MP3 ÁUDIO STUDIO (JOÃO PESSOA/ PB)
MÍDIA: AMANDA MADRUGA
ATENDIMENTO: DANILO SOARES
APROVADO POR: CAROLE SCIPION

CENTENÁRIO
ANDRÉ MOTA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
ANDRÉ MOTA / RENATO RIBEIRO / BRUNO NASTRI CRIAÇÃO
ERNANI PAIVA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: CEARÁ SPORTING CLUB (FORTALEZA / CE)
AGÊNCIA: BOLERO COMUNICAÇÃO (FORTALEZA/ CE)
PRODUTORA: URSA MAIOR FILMES (FORTALEZA/ CE)
PRODUTORA DE SOM: LÓGICO! MUSIC (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: HERBERT COSTA
ATENDIMENTO: LAVOR NETO
APROVADO POR: EVANDRO LEITÃO

COLÉGIO MASTER
PÁDUA SAMPAIO / MARCEL PINHEIRO / ANDRÉ MIYASAKI DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MATHEUS SENA /MÁRIO HOLANDA /EMÍLIO AMORA /SABRINA MESQUITA /RÔMULO CARNEIRO /MATEUS CÂNDIDO BELEZA /DELL TEIXEIRA /FENELON NETO CRIAÇÃO
F. A. MESQUITA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: COLÉGIO MASTER (FORTALEZA / CE)
AGÊNCIA: AGÊNCIA DELANTERO (FORTALEZA/ CE)
PRODUTORA: TERRA FILMES (FORTALEZA/ CE)
MÍDIA: JULIANA OLIVEIRA /BRUNO MARQUES
ATENDIMENTO: YOHANNA MAIA /RAQUEL CAMPOS
APROVADO POR: MATHEUS LEITÃO

MESÃO

MANUEL CAVALCANTI / MAURÍCIO NUNES / RAFAEL NÂNTUA / KADITO RODRIGUES DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
KADITO RODRIGUES / THIAGO PITT / RAFAEL NÂNTUA / HENRIQUE LAMENHA CRIAÇÃO
HENRIQUE RIBEIRO / MARLON KLUG DIREÇÃO
ANUNCIANTE: VITARELLA (JABOATÃO DOS GUARARAPES / PE)
AGÊNCIA: AMPLA COMUNICAÇÃO (RECIFE/ PE)
PRODUTORA: FANTÁSTICA FILMES (CURITIBA/ PR)
PRODUTORA DE SOM: ONOMATOPÉIA (RECIFE/ PE)
PÓS-PRODUTORA: POST (CURITIBA/ PR)
MÍDIA: NILSON SAMICO / NICE GOMES / PRISCILLA LEITE / MARIÂNGELA VALENÇA
ATENDIMENTO: QUEIROZ FILHO / AGUINALDO VIRIATO / JULIANA QUEIROZ / RAISSA PONCELL
APROVADO POR: MASSUD JÚNIOR / MARINA LEMOS / DANIELLE BRAGA / ADRIANA SAMPAIO

NATUCOCO 2015
ANDRÉ MOTA / DIEGO RIBEIRO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
THOMAZ COSTA / RENATO RIBEIRO CRIAÇÃO
ERNANI PAIVA DIREÇÃO
ANUNCIANTE: NATUCOCO (FORTALEZA / CE)
AGÊNCIA: BOLERO COMUNICAÇÃO (FORTALEZA/ CE)
PRODUTORA: URSA MAIOR FILMES (FORTALEZA/ CE)
PRODUTORA DE SOM: LÓGICO! MUSIC (SÃO PAULO/ SP)
MÍDIA: CARLOS LIMA
ATENDIMENTO: PRISCILLA PAIVA
APROVADO POR: DEMÓSTENES FROTA / AURÉLIO ALMEIDA

PAIS IGUATEMI 2014
WILTON OLIVEIRA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
WILTON OLIVEIRA / DIEGO LEONARDO / JAN HLAVNICKA CRIAÇÃO
FLÁVIO ZANGRANDI DIREÇÃO
ANUNCIANTE: IGUATEMI SALVADOR (SALVADOR / BA)
AGÊNCIA: IDEIA 3 (SALVADOR/ BA)
PRODUTORA: NOVE90 (SALVADOR/ BA)
PRODUTORA DE SOM: ELOS ESTÚDIO (SALVADOR/ BA)
MÍDIA: ANA MARIA ALMEIDA / MARCUS GOMES
ATENDIMENTO: RENATA SCHUBACH / HANNE RISCHARD / JULIE SETENTA / LARISSA ZANARDI
APROVADO POR: IZABEL CIACCI

  • compartilhe: