Young Lions Brazil define delegação deste ano no dia 14

08/05/2014

O Estadão – representante oficial do Cannes Lions Festival Internacional de Criatividade no Brasil – informa que no próximo dia 14, quarta-feira, a partir das 20h, na sede da ESPM (Rua Alvaro Alvim, 123 – Vila Mariana), serão revelados os nomes que comporão a delegação brasileira e os que formarão as duplas que competirão no programa Young Lions este ano.

Abaixo o shortlist já definido:

Shortlist Categoria AD/CW:

Alex Adati – Redator

Ana Conrado – Diretora de Arte

André Vervolet Firulo – Diretor de Arte

Angelo Campana – Redator

Arturo Marenda – Redator

Brunno Cortez – Diretor de Arte

Bruno Bueno – Diretor de Arte

Bruno Luglio – Diretor de Arte

Bruno Pereira – Redator

Caio Lekecinskas – Redator

Caio Tezoto – Diretor de Arte

Carolina Nigro Pinheiro – Redatora

Daniel Manzi – Diretor de Arte

Diego Limberti – Diretor de Arte

Diego Rosendo – Diretor de Arte

Dudu Barcelos – Redator

Fabio Natan – Diretor de Arte

Fabio Noremberg – Diretor de Arte

Fabio Santoro – Diretor de Arte

Fernando Pereira – Diretor de Arte

Heitor Buchalla – Diretor de Arte

Henrique Rojas – Redator

Henrique Zirpoli – Redator

Ivan Loos – Diretor de Arte

João Unzer – Diretor de Arte

Johann Vernizzi – Diretor de Arte

Leonardo Marçal – Redator

Leonardo Rua – Diretor de Arte

Lucas Aguiar – Diretor de Arte

Lucas Arantes – Redator

Lucas tristão – Redator

Luiz Paccilio – Redator

Marcelo Tolentino – Diretor de Arte

Marina Erthal – Redatora

Nayara Lima – Redatora

Pedro Fernandes – Redator

Pedro Galdi – Diretor de Arte

Pedro Rocha – Diretor de Arte

Rafael Beretta – Diretor de Arte

Rafael Zoehler – Redator

Raphael Fiuza – Redator

Raphael Taira – Diretor de Arte

Renato Barreto – Redator

Ricardo Franco – Redator

Ricardo Porto – Redator

Robison Mattei – Diretor de Arte

Rodolfo Garcia – Diretor de Arte

Rodrigo Panachão – Diretor de Arte

Ronaldo Fonseca – Diretor de Arte

Stefano de Luccia – Diretor de Arte

Victor Toyofuku – Diretor de Arte

Vinicius Siepierski – Diretor de Arte

Vinny Couto – Diretor de Arte

Shortlist Categoria Atendimento:

Anelene Putini

Bruna Alonso

Shortlist Categoria Cyber:

Bruno Couto

Bruno Luglio

Caio Cardoso

Caio Fernando Favero

Fabio Natan

Flavio Reghini

Guilherme Cruz

Henrique Rojas

Marcio Bento

Nayara Lima

Shortlist Categoria Media:

Camila Gazzano

Felipe P. dos Anjos

Guilherme C. de Carvalho

Patricia Azevedo

Ricardo F. Juncioni

Vinicius Leão

Vitor H. Manzi

Shortlist Categoria Planning:

Adriano Eliezer

Daniel Kolb

Diana Lopes

Felipe Masson

Felipe Santini

Filipe Leonardos

Marco Farah

Rafael Prieto

O programa também definiu os representantes regionais, que já são Young Lions e podem ser selecionados para o time de competição. São eles:

– Curitiba: Fernando Christo (redator da JWT).

– Porto Alegre: Fabrício Pretto (Redator da DM9 Sul)

– Rio de Janeiro: Henrique Louzada (redator da Artplan)

  • compartilhe: