CCRJ divulga júri do Melhor do Rio

24/11/2014

O Melhor do Rio 10 já tem seus jurados que irão definir as peças que estarão no anuário do Clube de Criação do Rio de Janeiro. Os jurados farão a seleção do shortlist pela internet, se reunindo em fevereiro para a escolha das peças que serão selecionadas para o anuário e os GPs.

FILME:

Flavio Medeiros (Heads) – presidente

André Eppinghaus (Prole)

Daniel Duarte (F/Nazca)

Marcello Noronha (NBS)

Marcelo Giannini (Loja)

Marcelo Pires (WMcCann)

Paulo Castro (Staff)

Ricardo Weitsman (Artplan)

INTEGRADA:

Jose Luis Vaz (Agência3) – presidente

Alessandra Sadock (Artplan)

Beto Werneck (Fenícios)

Daniel Japa (FCB Brasil)

Diogo Mello (DM9Rio)

Fábio Onofre (WMcCann)

Marcos Hosken (Prole)

Matheus Pizão (Gin Tônica)

Sérgio Lobo (NBS)

MÍDIA EXTERIOR:

Dani Ribeiro (Publicis) – presidente

André Havt (NBS)

André Regnier (CGCOM)

Celso Batalha (Agência3)

Fabio Barreto (Sides)

Gustavo Tirre (Artplan)

João Santos (Giacometti)

Marcus Malta (Percepttiva)

Viviane Pepe (WMcCann)

MÍDIA IMPRESSA:

Eduardo Almeida (NBS) – presidente

Durval Filho (Agência3)

Eduardo Salles (BorghiLowe)

Fred Moreira (F/Nazca)

Gustavo Bastos (11:21)

Lincoln Lopes (Ogilvy)

Luiz Christello (Heads)

Marcelo Coli (Artplan)

Marie Julie Gerbauld (Publicis)

Reuber Marchezini (DPZ)

Ricardo Real (Script)

PROMO:

Rodrigo de Lamare (Staff) – presidente

Alexandre Motta

Alexandre Nunes (Havas)

Alexandre Vaz (Agência Nacional)

André Macena (BorghiLowe)

Léo Martinez (VZA)

Marcos Apóstolo (Binder)

Marcus Saulnier (Kindle)

Rafael Liporace (A Vera!)

Rogério Martins (Ogilvy)

Silvio Lach (Bloco C)

RÁDIO:

Fred Coutinho – presidente

Chiquinho Lucchinni

Henrique Carvalho (3A Worldwide)

Marco Ferreira

Marcos Pedrosa

Otto Pajunk (DM9Rio)

Renata Raggi (WMcCann)

Thiago Fernandes (CGCOM)

Toninho Lima (Artplan)

Victor Vicente (Camisa 10)

DESIGN:

João Galhardo (Joatinga) – presidente

Beatriz Lamego (DPZ)

Claudio Reston (Visorama)

Fernando Tige (Tige Conexão Criativa)

Marcelus Viana (Grupo Sal)

Marilu Schneider (Packaging Brands)

Ricardo Leite (Crama)

Rodrigo Westin (Diálogo)

DIGITAL E MOBILE:

Eduardo Barbato (Agência3) – presidente

André Galhardo (AG365)

Bruno Pinaud (NBS)

Bruno Xavier (Ogilvy)

Daniel Ferreira (Quintal)

Flávio Bacellar (Pereira & O’Dell)

Fred Siqueira (Ampfy)

Hugo Monteiro (Grito)

João Santos (Artplan)

Sérgio Salvador (Huge)

TÉCNICA – FILME:

Gabriel Mattar (Kombat) – presidente

Alê Braga (Homem de Lata)

Antônio Carlos Accioly (A+MovieArt)

Caio Abreia (Yes)

João Caetano Feyer (Hungry Man)

Libero Saporetti (Diretoria)

Mário Nakamura (Cinerama)

Renato Jardim (NBS)

TÉCNICA – IMAGEM:

Tico Moraes (Nuts) – presidente

Alexandre Salgado (Artluz Studio)

Fabiano Bonfim (F/Nazca)

Fabiano Feijó (Ginger)

Gui Christ (Manipula)

Hamdan (Studio H)

Milton Menezes (Lightfarm)

Paulo Botelho (Estúdio Ícone)

Rudy Huhold

TÉCNICA – SOM:

Lucas Duque (Sonido) – presidente

Cecelo Frony (Professor Pardal)

Dudu Lopes (Silence)

Edson Dias (Nova Onda)

Marcelo Felício (Prole)

Nico Resende (Beats)

Pedro Jaguaribe (Play it Again)

  • compartilhe: